Главная » Новости » 11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля 2018

Уважаемые киришане!

Несколько десятилетий отделяет нас от интернационального восстания заключенных в Бухенвальде весной 1945 года. Оно навсегда вошло в историю Второй мировой войны, символизируя силу несгибаемого человеческого духа и всеобщее единение народов в борьбе с фашизмом.

Ежегодно в этот день мы отдаем дань памяти погибшим в фашистских застенках и говорим слова благодарности всем, кто выжил и выстоял в этих нечеловеческих условиях, кто и за колючей проволокой остался верен себе, умел по-настоящему бороться, сохраняя в душе свет надежды.

Жизненный подвиг земляков, прошедших чудовищные испытания лагерями, служит нам нравственным уроком. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость.

От всего сердца желаем всем бывшим узникам фашистских концлагерей долгих лет жизни, душевного тепла и благополучия! Судьба каждого из вас – это пример мужества и стойкости для всех нас.

А.В.Левин,

глава Киришского муниципального района,

К.А.Тимофеев,

глава администрации Киришского муниципального района.

Приглашаем жителей и гостей Киришского района на торжественно-траурный митинг