Главная » Новости » 11 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ

11 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ

11 апреля 2019

Уважаемые киришане!

Во время Второй мировой войны на территории нацистской Германии, в странах-союзниках Третьего рейха и на оккупированных ими территориях действовало более 14 000 концентрационных лагерей. В них содержались более 20 миллионов человек из 30 стран мира, в том числе около 2 миллионов детей... Большинству так и не удалось вернуться на Родину.

Наш святой долг – хранить память о жертвах бесчеловечной нацистской политики, в результате которой истреблялись целые народы. Мы скорбим о миллионах безвинно погибших людей, восхищаемся жизненной стойкостью и силой духа узников концлагерей, ветеранов Великой Отечественной войны. Ваши биографии — это настоящие уроки мужества для представителей подрастающего поколения.

От всей души желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой!

А.В. Левин,

глава Киришского муниципального района