11 ноября – Всемирный день качества

14 сентября 2021

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как День качества (11.11.2021), установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник.

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в привлечении внимания к проблеме качества.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли, каждой страны. Понятие качества тесно связано с благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте www.qualityday.ru.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному

комплексу Ленинградской области

Дата создания: 14-09-2021