Главная » Новости » 12-13 декабря 2018 в городе Кириши состоится X традиционный Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области»

12 декабря 2018

Соревнования будут проходить в спортивном комплексе «Нефтяник» (Ленинградская область, г. Кириши, ул. Строителей, д. 5).

В них примут участие спортивные сборные команды 20 субъектов Российской Федерации, представляющих 3 федеральных округа (Северо-Западный, Центральный и Приволжский) и города федерального значения Москву и Санкт-Петербург. Планируемое количество участников – 150 человек.

Победители турнира в 8 весовых категориях получат право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Традиционный турнир по дзюдо "Кубок губернатора Ленинградской области" проводится Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области и Федерацией дзюдо Ленинградской области в разных форматах в течение 10 лет.

В этом году юбилейные (десятые по счету) соревнования впервые в их истории будут включены в Единый календарный план официальных спортивных мероприятий Минспорта России и будут проводиться в статусе официальных Всероссийских соревнований по дзюдо.

В настоящее время Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области» являются единственными соревнованиями по дзюдо такого уровня и статуса, проводимыми на территории Северо-Западного федерального округа, включая город Санкт-Петербург.