Главная » Новости » 21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля 2017

Дорогие жители Киришского района!

21 апреля ежегодно в России отмечается День местного самоуправления.

Этот праздник появился в календаре совсем недавно, однако его корни уходят глубоко в историю. В 1785 году в этот день императрица Екатерина II утвердила Жалованную грамоту городам, положив начало развитию в России законодательства о местном самоуправлении.

На муниципальные органы власти сегодня возложена большая ответственность за решение важных вопросов, касающихся качества жизни населения. Это связующее звено между гражданами и государством. От эффективности местного самоуправления, ответственности и грамотности народных избранников зависит экономическое и социальное развитие района, благополучие его жителей.

Поздравляем представителей местного самоуправления с профессиональным праздником. Желаем успехов в работе и новых достижений, направленных на процветание Киришского района!

А.В.Левин,

глава Киришского муниципального района