Главная » Новости » 4 октября общественная комиссия провела очередную проверку работ по благоустройству Сквера Поколений в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

5 октября 2018

Сейчас проводится обустройство пешеходных дорожек, началась установка арт-объектов.

Сквер Поколений на улице Советской без преувеличения является народным проектом. 18 марта состоялось голосование по выбору проектов для реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Большинство киришан решили, что благоустраивать, прежде всего, необходимо бывшую рыночную площадь.

Основную идею эскизного проекта – «Связь поколений от первостроителей до будущих поколений» – предложено воплотить в виде двух площадок: большой и малой, которые между собой соединяются дорожками, образуя форму восьмерки.

Предусмотрены рекреационные островки и места кратковременного отдыха, оборудованные скамейками, клумбами и фонарями освещения в антивандальном исполнении.

В сквере можно будет не только отдохнуть, но ознакомиться с краткой летописью нашего края – от момента образования до сегодняшнего дня.