Главная » Новости » 8 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ НАЧАЛА ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

8 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ НАЧАЛА ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

8 сентября 2018

Уважаемые киришане!

77 лет назад замкнулось кольцо окружения вокруг Ленинграда и начался отсчет 900 дней и ночей блокады… Они сопровождались ежедневными бомбежками с воздуха, страшными артиллерийскими обстрелами и жутким голодом. Жители осажденного города совершили беспримерный подвиг, который навсегда вписан в историю человечества. Они показали пример стойкости, силы воли, несгибаемого характера и огромной любви к своей Родине.

Вечная память погибшим!.. Склоняем головы, вспоминая о павших в боях, погибших во время побежек и от голода. Уважаемые ветераны, низкий вам поклон и бесконечная благодарность за мужество, за подаренные нам мирное небо и свободу!  Примите сердечный пожелания здоровья, долголетия, благополучия, любви и заботы близких!

А.В. Левин,

глава Киришского муниципального района