Главная » Новости » А вы приняли участие в пробной интернет-переписи населения?

А вы приняли участие в пробной интернет-переписи населения?

10 октября 2018

С 1 по 10 октября каждый житель России, имеющий подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), может переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист.

Процедура интернет-переписи проста и функциональна, электронные переписные листы можно заполнять в любое удобное время с любого мобильного устройства, планшета или компьютера на портале Госуслуг, перейдя по ссылке:

С 1 по 31 октября 2018 года Росстат проводит пробную перепись населения. До 10 октября в переписи можно поучаствовать на Госуслугах. Проверяется, насколько удобно гражданам отвечать на вопросы через интернет.

В 2020 году пройдет Всероссийская перепись. Ее итоги станут частью Всемирной переписи, то есть общей мировой статистики.

Перепись – это статистическая процедура. Она нужна, чтобы получить объективные данные о социально-демографических, экономических и национальных характеристиках населения.