18 февраля 2021

Год празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского открывается в Ленинградской области проведением круглого стола на тему: «Александр Невский в историческом, государственном и духовном контексте: связь времен и поколений».

На круглом столе планируется обсудить пути взаимодействия государственных и религиозных организаций (традиционных конфессий) по актуализации исторической памяти, обращению к ценностно-религиозным основам российского патриотизма и духовной культуры на примере личности Александра Невского.

Мероприятие проводит комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в формате очного и дистанционного участия, с размещением основной площадки в многофункциональном мультимедийном комплексе Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Прямая трансляция круглого стола будет проходить на официальном сайте Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (www.prlib.ru) и на странице официальной группы «Комитет МСУ Ленинградской области» в ВКонтакте.

Дата и время проведения: 18 февраля 2021 года, начало работы в 12.30.

Дата создания: 09-02-2021