Главная » Новости » Едем по кругу по знакам приоритета

Едем по кругу по знакам приоритета

8 ноября 2017

Новые правила проезда круговых перекрестков, вступившие в силу с 8 ноября, вызывают вопросы у киришан.

В нашем городе – два перекрестка с круговым движением: на первой транспортной развязке и на площади Бровко. По новым правилам, преимуществом при проезде таких перекрестков пользуются водители, которые движутся по кругу. Заехать на круг первым можно только в том случае, если перед ним стоит знак «главная дорога». Вместе с тем, если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета – «главная дорога», «направление движения», «уступи дорогу» - то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями. Поэтому для киришан пока никаких изменений нет. Ездим по нашим «развязкам», как прежде.