Флаги России – на земле и  над водой

12 июня 2020

Сегодня жители Киришского района отметили День России. Массовые мероприятия в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией отменены, тем не менее праздник состоялся.

Глава Киришского района  Константин Тимофеев и руководитель районной администрации Олег Дмитриев обратились к киришанам с поздравительным видеообращением, отметив государственную важность праздника.

Символические акции прошли на новом причале на реке Волхов. По традиции молодым киришанам были торжественно вручены паспорта граждан Российской Федерации. Состоялась акция «Мы – граждане России» – добровольцы раздавали жителям в разных частях города ленточки с триколором.

Выступление ансамбля мажореток «Созвездие» создало праздничное настроение, а катера с российскими флагами эффектно прошли вдоль набережной реки Волхов.

Из уличных громкоговорителей сегодня в Киришах звучали патриотические песни, пробуждающие теплые чувства к Родине. Также киришане приняли участие во всероссийской акции «Окна России», украсив свои окна флагами, рисунками, картинками, надписями, посвященными стране, своей малой родине.

Фоторепортаж - https://vk.com/album-147391770_272932424