Главная » Новости » Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области подводит предварительные итоги Региональной программы капитального ремонта в текущем году

27 декабря 2018

За 2018 год на территории Киришского района (дер. Кусино, пос. Пчевжа) капитальный ремонт (ремонт электроснабжения, фасада, подвальных помещений) проведён в 7  домах общей стоимостью более 13 миллионов рублей.

Кроме того, для 32ух домов в г. Кириши проведены проектно-изыскательские работы стоимостью более 15-ти миллионов рублей. Подготовка проектно-изыскательских работ необходимы для дальнейшего капитального ремонта.

За неполный 2018 год в Киришском районе, собственниками был уплачен взнос на капитальный ремонт в размере более 83 миллионов рублей, что составляет чуть меньше 100% от начисленного.

Всего в Ленинградской области на 2018 год были запланированы работы по капитальному ремонту более чем 2000 домов с 3100 видами работ, включая разработку проектно-изыскательских и проведение строительно-монтажных работ. На начало декабря формально план выполнен более чем на 80%. По сути, каждый день проводятся комиссии по приёмке работ на новых объектах и к концу декабря планируется закончить всё.

С 1 января 2019 года взносы на капитальный ремонт в Ленинградской области впервые увеличились с 2014 года на 1 рубль 65 копейки и составят 7 рублей 20 копеек за метр квадратный.

Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» удобным для вас способом:

1. Через форму обратной связи: http://kapremlo47.ru/question/
  2. По электронной почте: reg.operator@lokaprem.ru