Главная » Новости » Городским объектам - ремонт, а бюджету - исполнение

Городским объектам - ремонт, а бюджету - исполнение

30 ноября 2017

Исполнение городского бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрено на заседании совета депутатов Киришского городского поселения в ноябре.

Доходная часть исполнена на 74% от годового плана, расходная – на 54%. Заместитель главы районной администрации, председатель комитета экономики и финансов Ю.В.Косарева сделала акцент на том, что ряд муниципальных программ по итогам девяти месяцев имеют невысокий процент исполнения. Но это обусловлено объективными причинами.

Бюджет-2017 как бюджет развития содержит множество масштабных мероприятий, финансируемых и за счет местных средств, и из областного, федерального бюджетов. Это, в частности, строительство таких крупных объектов, как Северо-Восточное шоссе, улица Восточная, реконструкция привокзальной площади, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится ремонт дворовых территорий и парка для роллеров и скейтбордистов. Многие из этих работ уже завершаются, что будет учтено в итогах исполнения бюджета за год. Так, срок окончания реконструкции привокзальной площади  - 30 ноября текущего года. Еще не все работы приняты и по программе формирования комфортной городской среды - в роллер-парке, на ул.Ленинградской,11 и в одном из дворов по ул.Энергетиков, что будет выполнено в ближайшее время.

В стадии заключения договора после проведенных конкурсных процедур пока находятся работы по реконструкции канализационной насосной станции КНС-11, финансируемой из областного бюджета.

Из числа запланированных в бюджете мероприятий, выполнить которые в этом году не удастся, назван ремонт путепровода, ведущего в промзону. К сожалению, аукцион не состоялся.