Киришане празднуют День Государственного флага России

22 августа 2019

В День Государственного флага Российской Федерации на площади Праздничной собрались киришане разных поколений. По традиции праздник начался с патриотической акции «Триколор».

Под звуки гимна страны жители города с гордостью развернули 20-метровый флаг – государственный символ России. Волонтеры раздавали российский триколор в малом формате – в виде ленточек и флажков.

С праздником собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы администрации Киришского района Алексей Анциферов. За успехи в различных сферах деятельности жители города отмечены областными наградами.

Родителям новорождённых торжественно вручены медали «Родившемуся на Киришской земле» и «Родившемуся на земле Ленинградской», а киришанам, достигшим 14-летнего возраста, – паспорта граждан Российской Федерации.

Патриотические песни в исполнении Киры Донской и вокального коллектива «Брэвис» дополнили атмосферу праздника.