Главная » Новости » Кириши принимают международные соревнования по водному поло

Кириши принимают международные соревнования по водному поло

7 июля 2019

В Киришах стартовало первое в истории водного поло первенство Европы среди женских сборных U-15 (до 15 лет). Подобные соревнования LEN (Европейская лига плавания) ранее не проводила.

Первый в истории трофей Евро U-15 в Центре водного спорта «КИНЕФ» разыгрывают 13 национальных команд, включая сборную России – главного претендента на победу. В составе команды три киришанки: Эльвира Карнаух, София Белякова, Виктория Черных.

Сегодня состоялись первые матчи и торжественная церемония открытия соревнований. Спортсменам и болельщикам в творческой форме представили талисман первенства – Белька, детеныша ладожской кольчатой нерпы.

Глава Киришского района Анатолий Левин тепло поприветствовал участников первенства и пожелал им проявить мастерство, спортивную закалку и волю к победе.

– Кириши всегда были превосходным партнером в проведении крупных соревнований по водному поло, включая Евролигу и LEN TROPHY. Здесь, в Киришах, созданы достойные условия для развития и популяризации этого вида спорта, – отметил президент технического комитета LEN Джоанни Лонци.

Сборная нашей страны вступает в борьбу завтра, 8 июля, в 18.30. Первый соперник – команда Венгрии. Следующая игра с Хорватией 9 июля в 18.30. 12 июля – старт финального этапа соревнований. 14 июля в 14.30 – финал.