Главная » Новости » Киришская делегация на праздновании 81-й годовщины Калининского района Санкт-Петербурга

5 июля 2017

1 июля в Муринском парке Санкт-Петербурга жители отпраздновали 81-ю годовщину Калининского района. Большой район отметил свой День рождения с размахом! На праздничном мероприятии по приглашению администрации Калининского района побывала и официальная делегация от Киришского района.

В  середине мая Киришский муниципальный район Ленинградской области заключил соглашение с Калининским районом Санкт-Петербурга, которое предусматривает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной областях. 26 мая представители Калининского района приняли участие в праздновании Дня города Кириши. 1 июля киришская делегация посетила Калининский район с ответным визитом. В состав делегации вошли: глава муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области – А.В.Левин, председатель комитета по образованию Киришского муниципального района – И.А.Голубев, председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района – С.В.Савина.

Масштабный праздник, начался с реконструкции Средневековья, на территории парка раскинули свои лагеря труженики различных ремёсел. У торгового центра «Родео Драйв» можно было увидеть современные спортивные и ретроавтомобили. Гости праздника могли попробовать полевую кухню и насладиться шоу узбекских канатоходцев.

На главной сцене в самом центре парка состоялся праздничный концерт.  Официальную часть программы открыл глава местной администрации – Василий Анатольевич Пониделко. Жителей и гостей Калининского района поздравил глава муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области Анатолий Васильевич Левин.

В качестве творческого подарка от нашего района выступил  вокальный ансамбль «Радуга» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Киришская детская школа искусств» под руководством  лауреата международных конкурсов, преподавателя вокала высшей квалификационной категории Галины Валерьевны Сливкиной. Ансамбль исполнил произведения «Русь-Матушка» и  «Киришские кружева», автором которых является киришанин  Василий Михайлович Сливкин. Украсила программу демонстрация костюмов из коллекции «Царевны-королевны»  образцовым коллективом студией костюма «Коло» и творческой мастерской «Кружевоплетение»  муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Киришский Дворец творчества имени Л.Н.Маклаковой» под руководством педагогов  дополнительного образования Екатерины Юрьевны Луговской, Марины Васильевны Павловой и Татьяны Александровны Ершовой.

Выступление наших коллективов было тепло принято зрителями и организаторами! Праздничный концерт продолжили звезды российской эстрады.