Главная » Новости » Киришская ГРЭС ПАО «ОГК-2» готова к весеннему половодью

Киришская ГРЭС ПАО «ОГК-2» готова к весеннему половодью

11 апреля 2018

Филиал ПАО «ОГК-2» – Киришская ГРЭС готов к прохождению паводка. Проведен осмотр гидротехнических сооружений и оборудования, которое в случае обильного паводка первым попадает в зону подтопления. Также прошли проверку система ливневой канализации и контрольно-измерительная аппаратура. К режиму более глубокой реагентной очистки воды готова водоподготовительная установка станции. График дежурства ответственных лиц по электростанции на период паводка 2018 года расписан до начала мая.

В период паводка большая нагрузка приходится на водоподготовительную установку, когда резко ухудшается качество волховской воды по таким химическим показателям как мутность, цветность и окисляемость. Это требует дополнительных усилий и реагентов на ее очистку, чтобы вода, используемая для производственного цикла ГРЭС и потребителей, соответствовала нормам.

Весенний пик половодья на реке Волхов ожидается в конце апреля – первой декаде мая. Подготовка к весеннему паводку на Киришской ГРЭС началась задолго до таяния снега, для чего была создана специальная паводковая комиссия.

«Подготовка к паводку – неотъемлемое условие для нашей работы, – рассказал главный инженер Киришской ГРЭС Алексей Соболев. – Мы должны быть уверены в защищенности и надежности работы нашего оборудования, и принимаем все необходимые для этого меры».

Справка:

ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 11 электростанции суммарной установленной мощностью 18,6 ГВт.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

филиала ПАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС

Контактные телефоны: