Киришская ГРЭС представила новый проект «Лего-ГРЭС: заряди энергией свой город» на фестивале #ВместеЯрче

6 сентября 2021

Интерактивный стенд Киришской ГРЭС ПАО «ОГК-2» на региональном фестивале #ВместеЯрче в г.Тосно Ленинградской области посетили более 300 детей. Ребята смогли построить из конструктора электростанции, пустить энергоблок и с помощью энергоботов подключить жилые кварталы города к электричеству.

Кроме того, активисты и молодые специалисты Киришской ГРЭС рассказали посетителям о крупнейшей тепловой электростанции Северо-Запада, профильных специальностях и интересных фактах, связанных с электричеством.

В этом году в работе стенда Киришской ГРЭС также приняли активное участие воспитанники клуба робототехники РобоМарс г. Кириши. Они не только самостоятельно построили и запрограммировали энергоботов, но и в течение всего времени работы фестиваля обучали управлению роботами всех участников.

Пресс-служба Киришской ГРЭС

Дата создания: 06-09-2021