Киришский район показывает хорошую динамику развития АПК

14 января 2021

Сегодня Киришский район с рабочей поездкой посетил заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Олег Михайлович ознакомился с ходом реализации двух социальных проектов в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». В ближайшее время запланировано торжественное открытие ФОКа в Будогощи, где будут созданы комфортные условия для круглогодичных занятий спортом. С опережением графика идет строительство сельского дома культуры со зрительным залом на 150 мест и библиотекой в Пчевже.

Также председатель комитета АПК посетил СПК «Будогощь», фермерское хозяйство Александра Москвина, ООО «СП Осничевский».

– Сегодня по развитию сельских территорий и сельского хозяйства Киришский район показывает хорошую динамику, – отметил Олег Малащенко. – Мы побывали на предприятиях, которые ежегодно увеличивают объем производства молока и мяса. В частности, СПК «Будогощь» является одним из лидеров по производству молока на одну условную голову айрширской породы. В ходе визита обсудили дальнейшие планы развития сельских территорий, предприятий АПК и необходимые меры поддержки, которые позволят увеличить объёмы продукции и количество рабочих мест в сельхозотрасли района.

Кроме того, председатель Правительства Ленинградской области отметил, что в районе идет развитие ветеринарной службы. При поддержке администрации района в городе Кириши выделен земельный участок под строительство здания для государственной ветеринарной службы.

Дата создания: 14-01-2021
Дата последнего изменения: 14-01-2021