Главная » Новости » Киришскому агропромышленному комплексу – профессиональное мастерство!

Киришскому агропромышленному комплексу – профессиональное мастерство!

1 июля 2019

Ежегодно среди работников сельскохозяйственных предприятий Киришского района проводятся конкурсы профессионального мастерства. 28 июня состоялся 33 районный конкурс техников – биологов (операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота).

Именно от работников этой профессии зависит правильная регулярность отёлов коров, и, следовательно, количество произведённого молока. Молоко – основной реализуемый товар предприятия, значит, за мастерством техников – биологов стоит благополучие молочных хозяйств Киришского района.

Первое место в конкурсе профессионального мастерства в 2019 году среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота заняла Екатерина Сергеевна Хорева, она уже более 13 лет работает в СПК «Будогощь». Екатерина Сергеевна будет представлять Киришский район на областном конкурсе профессионального мастерства.

В этом году конкурс проходил в СПК «Будогощь». Хозяйство обеспечило проведение конкурса на высоком уровне. Администрация Киришского муниципального района выражает благодарность руководителю предприятия Владимиру Витальевичу Царёву и главному зоотехнику Ольге Викторовне Слаутиной.