Главная » Новости » Комфортная среда: из трех проектов выберем один

Комфортная среда: из трех проектов выберем один

13 февраля 2018

12 февраля завершился прием предложений для проведения рейтингового голосования по отбору общественной территории в нашем городе, которая будет отремонтирована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

На заседании общественной комиссии, посвященном этому вопросу,  сообщили, что от киришан поступили восемь вариантов общественных территорий для их последующего обустройства в рамках данного проекта. Лишь три из них соответствовали необходимым критериям: Сквер Поколений (подано 596 предложений), территория за зданием заводоуправления № 4 ООО «КИНЕФ» – 56 предложений, Сквер у памятника Ленину – 58 предложений. Именно эти три территории будут включены в перечень для голосования, которое состоится 18 марта и будет проходить в тех же зданиях, где расположены избирательные участки. Проект, набравший большинство голосов, будет реализован в текущем году. Участие в голосовании за общественную территорию смогут принять жители старше 14 лет.

В ближайшее время киришане получат возможность ознакомиться с дизайн-проектами общественных территорий, отобранных для голосования: их опубликуют в печатных СМИ и разместят на официальном сайте администрации.