Главная » Новости » Комитет социальной защиты населения сообщает

Комитет социальной защиты населения сообщает

6 апреля 2018

Комитет социальной защиты населения Киришского муниципального района сообщает, что  прием заявителей, обращающихся за предоставлением государственных услуг, по которым орган социальной защиты принимает решение о назначении мер социальной поддержки, выдача соответствующих справок, осуществляется по вторникам с 9.00 до 13.00.

Консультирование по вопросам предоставления государственных и прием  документов по предоставлению муниципальных услуг организован по графику, существовавшему в комитете ранее: понедельник с 14.00 до 17.00; вторник и четверг с 8.30 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пятница с 8.30 до 13.00. Телефон для справок: 202-70, 283-32.

Прием заявителей, обращающихся за предоставлением государственных услуг:

- по возмещению стоимости услуг на погребение умерших граждан отдельных категорий;

- по назначению социального пособия на погребение умерших граждан отдельных категорий граждан;

- по назначению материнского капитала;

- по возмещению затрат, связанных с сооружением на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического труда,  Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы надгробия;

- по назначению государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории Ленинградской области;

- по назначению государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории Ленинградской области, осуществляется в комитете социальной защиты населения каждый рабочий день.

Обращаем Ваше внимание, что в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) открыты 13 окон по приему и выдаче документов. Время ожидания в очереди не превышает 15 минут. Сотрудники МФЦ не только принимают и выдают документы, но и осуществляют консультации по жизненным ситуациям в режиме одного окна по услугам, которые переданы в МФЦ.

МФЦ «Филиал Киришский» ведет прием населения с 9.00 до 21.00, ежедневно, без перерыва по адресу: Ленинградская область, г. Кириши, ул. Строителей, д. 2.

Телефон 8(800) 500-00-47.