Критерии оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта

Критерии оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта (часть 3 статьи 7 областного закона от 29 ноября 2013 года  № 82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области»)

Очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта, определяется исходя из следующих критериев:

1) степень износа многоквартирного дома;

2) дата последнего (комплексного или частичного) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;

3) продолжительность эксплуатации конструктивного элемента или вида инженерного оборудования, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, по отношению к минимальной продолжительности эффективной эксплуатации конструктивных элементов и инженерного оборудования зданий, установленной действующими ведомственными строительными нормами.