ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД на Петербургском метрополитене и городском наземном транспорте Санкт- Петербурга по единому социальному проездному билету

14 января 2021

В соответствии с Соглашением по перевозке жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области № 37-пс от 15.12.2020 года с 1 января 2021 года учащимся общеобразовательных организаций из многодетных семей и многодетных приемных семей, а также лицам, сопровождающим инвалидов 1 группы по общему заболеванию, предоставлено право льготного проезда на Петербургском метрополитене и городском наземном транспорте Санкт-Петербурга по единому социальному проездному билету (ЕСПБ). Гражданам необходимо активировать ЕСПБ в местах продажи, расположенных в отделениях Почты России на территории Ленинградской области, ежедневной активации единых социальных проездных билетов для жителей Ленинградской области.

Указанным категориям граждан (кроме инвалидов по зрению 1 группы, инвалидов 1 группы по передвижению, пользующихся креслом-коляской, детей- инвалидов), активировавшим ЕСПБ в 2020 году, необходимо обратиться в отделение Почты России или в кассу метрополитена Санкт-Петербурга для активации проезда в Санкт-Петербурге.

Перечень пунктов продаж и порядок оформления ЕСПБ размещены на сайтах комитета по социальной защите населения Ленинградской области и ЛОГКУ ««Центр социальной защиты населения» https://cszn.info/, https://social.lenobl.ru/.

Обращаем внимание граждан, имеющих право на льготный проезд по единому социальному проездному билету, согласно закону Ленинградской области от 22.12.2020 № 143-оз «Об областном бюджете Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022и 2023 годов» стоимость ЕСПБ для льготного проезда с января 2021 года составит 433 рубля.

Продажа ЕСПБ с оплатой стоимости в новом размере осуществляется гражданам, которые обращаются за продлением ЕСПБ с 1 января 2021 года.

Необходимую информацию можно уточнить по телефону информационно­справочной службы ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» 8-800-350-06- 05 или в клиентской службе ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Киришском районе по телефону 8(81368)522-30.

Дата создания: 14-01-2021