Главная » Новости » Ленинградская область находится во власти снежного циклона

Ленинградская область находится во власти снежного циклона

11 января 2019

На сегодняшний день с начала года из Киришей вывезено порядка 1500 кубов снега. Обслуживание городских дорог, проездов осуществляет МКУ «Управление проектно-строительных работ» на правах оперативного управления.

Как прокомментировала руководитель управления Оксана Маркова, в первую очередь очищаются от снега  путепровод, первая транспортная развязка, улицы Ленина, Строителей, проспект Победы, Героев, шоссе Энтузиастов,  маршруты движения общественного транспорта, тротуары.  Зимний график работ предусматривает начало работы в 3.30 утра. Ведется круглосуточный мониторинг ситуации, при необходимости дорожные службы выходят на работы вне графика.

– Учитывая неблагоприятный прогноз погоды и значительное выпадение осадков в ближайшие дни, были арендованы пять  (погрузчик и четыре КамАЗа) дополнительных единиц техники для вывоза снега с территории города, – отметила директор учреждения. – Всего сейчас на дорогах Киришей работают 16  единиц спецтехники и 50 человек личного состава. За прошедшие несколько дней выпала практически месячная норма снега,  учреждение в своей работе сталкивается с определенными трудностями. Основная – это автомобили, припаркованные на проезжей части  и очень затрудняющие  уборку снежных масс и  само качество уборки.  «Управление проектно-строительных работ» делает все возможное  для создания комфортных условий  для жителей нашего города.

Обращения по уборке снега в Киришском районе принимаются по телефону оперативного дежурного МКУ «УЗНТ»: 511-28, 243-25.

Очищение от снега дворовых территорий и площадок возле подъездов находится в зоне ответственности управляющих организаций. В случае претензий к качеству уборки, следует обратиться непосредственно в организацию, которая осуществляет управление вашим домом.

Киришского муниципального район