Главная » Новости » Молодые энергетики представили проекты по улучшению работы Киришской ГРЭС

Молодые энергетики представили проекты по улучшению работы Киришской ГРЭС

20 апреля 2017

12 молодых специалистов Киришской ГРЭС представили свои рационализаторские идеи на XII Конференции молодых специалистов: от проблем организации добровольного медицинского страхования до внедрения новых технологий и разработки собственных программ. Первое место занял проект в соавторстве Виктора Панкова и Евгения Смирнова «Методы и способы борьбы с причинами  повреждений парообразующих труб контура низкого давления котлов-утилизаторов парогазовых установок». Молодые специалисты помимо грамот и денежного вознаграждения получили право представлять свой проект на конференции ОГК-2, которая пройдет в мае на базе Череповецкой ГРЭС.

Жюри, возглавляемое заместителем директора-главным инженером Киришской ГРЭС Алексеем Соболевым, отметили, что уровень работ растет с каждым годом и если ранее  работы производственного блока были менее проработанными, то в этом году большинство работ имеет хорошие экономические расчеты, обосновывающие необходимость внедрения идеи.

Критериями, которыми руководствовались члены жюри не изменились: актуальность, проработанность темы, экономический эффект от внедрения, возможность масштабировать предложенную идею на другие станции ОГК-2 и, собственно, презентация проекта.

Прошедшая конференция стала первым этапом конкурса работ молодых рационализаторов, который организует ООО «Газпром энергохолдинг» среди молодежи компании. Второй этап – это конференция молодых рационализаторов ОАО «ОГК-2». Третий – конференция Газпром энергохолдинга.

филиала ПАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС