Главная » Новости » На заседании Совета директоров – о благоустройстве города

На заседании Совета директоров – о благоустройстве города

13 марта 2018

6 марта состоялось заседание Совета директоров предприятий Киришского муниципального района с участием районного Совета предпринимателей, заместителя председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Д.А.Ялова, руководителей района А.В.Левина и К.А.Тимофеева, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Т.В.Тюриной, президента Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» А.Ф.Габитова.

Совет директоров во главе с председателем -  генеральным директором ООО «КИНЕФ» В.Е.Сомовым - обозначили цели и задачи дальнейшей работы. Это, в частности, определение путей развития Киришского района, обеспечивающих комплексное использование производительных сил и природных ресурсов с целью повышения уровня жизни населения, содействие продвижению общественных инициатив, повышение инвестиционной привлекательности района.

В центре внимания оказалась тема благоустройства города Кириши: об основных мероприятиях в этой сфере и перспективах на текущий год рассказала заместитель главы районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре И.Б.Сергеева. В том числе, было отмечено, что уже две трети киришских дворов приведены в порядок, но работа в этом направлении продолжится. Участники встречи имели возможность ознакомиться и с дизайн-проектами общественных территорий, один из которых будет реализован в текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Также обсуждались вопросы подготовки кадров для предприятий района на базе Киришского политехнического техникума.

Следующее рабочее заседание запланировано на начало апреля.