«Никто не забыт, ничто не забыто»

22 июня 2020

Сегодня в Киришском районе состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Глава Киришского района Константин Тимофеев и глава администрации Киришского района Олег Дмитриев возложили цветы на мемориале «Памяти павших». На воинском захоронении «Урочище Липовик» состоялось торжественное открытие мемориальных плит.

В годы Великой Отечественной войны на Киришской земле сложили свои головы более 30 тысяч советских воинов. Имена многих из них ранее не значились на плитах братских могил и мемориалов. Каждый год на них появляются новые имена павших защитников Отечества.

Сегодня были открыты три новых мемориальных плиты с именами 120 воинов, погибших в районе бывших деревень Дубовик, Липовик, Дружево, Малиновка.

В мероприятии принял участие внук одного из этих воинов – младшего политрука 1067 стрелкового полка 311-й стрелковой дивизии Тиккуева Михаила Павловича 1922 г.р., который был убит 13 мая 1942 г. в р-не д. Липовик. Александр Александрович Тиккуев искренне поблагодарил поисковиков, киришан за внимательное отношение к памяти своего деда и других воинов Великой Отечественной воны.

В память о погибших была объявлена минута молчания и возложены цветы.