Новая госуслуга для малого бизнеса – перепись малого бизнеса онлайн на портале «Госуслуги»

24 марта 2021

Росстатом  в первом полугодии 2021 года проводится сплошное статистическое наблюдение  за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Предприниматели имеют возможность подать статистический отчет (анкету) двумя способами: если анкета заполнена в  электронном виде, то ее можно направить через единый портал государственных услуг в упрощенном режиме до 30 апреля 2021 года включительно; если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия до 31 марта 2021 года включительно.

В соответствии со статьей 13.19  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных  влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Дата создания: 24-03-2021