Дмитриев Олег Георгиевич

Глава администрации Киришского муниципального района

Новый спортивный комплекс для жителей Будогощи

28 декабря 2020

В Киришском районе почти на полгода раньше срока построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Сегодня комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Впереди – постановка на кадастровый учет и передача комплекса в дальнейшее управление, после чего он будет открыт для всех желающих.

Универсальный игровой зал нового ФОКа в Будугощи, площадью 30м х 18м  рассчитан на 35 человек в смену. Здесь можно заниматься баскетболом, волейболом и другими популярными видами спорта. В здании есть раздевалки с душевыми, кабинеты тренера и дежурного врача, просторный вестибюль и гардероб.

ФОК, стоимостью в 106 млн рублей, построен за счёт федеральных, областных и муниципальных средств по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

В соответствии с заключенным в апреле муниципальным контрактом работы необходимо было завершить в мае 2021 года. Высокие темпы позволили строителям сдать новый объект намного раньше срока.

Дата создания: 29-12-2020