Главная » Новости » О развитии социальной сферы – на встрече во Дворце культуры КИНЕФ

О развитии социальной сферы – на встрече во Дворце культуры КИНЕФ

9 февраля 2018

8 февраля глава Киришского муниципального района А.В.Левин и глава районной администрации К.А.Тимофеев встретились с работниками социально-культурно-бытовой сферы ООО «КИНЕФ». Встреча проводилась во Дворце культуры КИНЕФ.

Выступление представителей власти было включено в повестку дня отчетного собрания первичной профсоюзной организации градообразующего предприятия за 2017 год.

Глава района обозначил важные задачи, которые предстоит решать в ближайшие годы: строительство нового моста, газификация Будогощи, строительство путепровода и подъездной дороги в промзону, реконструкция Дворца творчества им.Л.Н.Маклаковой.

Глава администрации рассказал о результатах работы в прошлом году и, в частности, отметил успехи, достигнутые в сфере образования: улучшаются результаты ЕГЭ, растет количество медалистов, а это говорит о повышении качества обучения в школах. Проводится и реновация образовательных учреждений: вслед за киришской школой №1 и Будогощской школой в очереди на реновацию - школа №2.

Продолжается строительство спортивных объектов: в прошлом году в районе построены четыре пришкольных стадиона, в текущем году планируется строительство стадиона на территории школы №1, мини-стадиона – в микрорайоне «Березки», в отдаленных планах - реконструкция стадиона «Нефтяник».

Новые спортивно-досуговые объекты запланированы на селе: ведется проектирование Дома культуры на Пчевже, спортивного комплекса в Будогощи, планируется проектирование ДК в Кусино.

А.В.Левин и К.А.Тимофеев отметили, что в решении поставленных задач необходима поддержка киришан, показателем которой является гражданская активность населения. Совсем скоро у жителей появится хорошая возможность проявить заинтересованность в дальнейшем развитии города, района, региона и страны – это президентские выборы 18 марта, на которых важен голос каждого избирателя.