Главная » Новости » О техобслуживании и ремонте газового оборудования

О техобслуживании и ремонте газового оборудования

7 марта 2018

Уважаемые жители города Кириши!

Администрация Киришского района напоминает Вам о том, что в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410, собственник (пользователь) помещения обязан обеспечить техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст.9.23 КоАП РФ:

- уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- действия (бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Еще раз напоминаем, что в помещениях МП «Жилищное хозяйство» специалистами АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» филиал в г.Тосно в этом году проводятся выездные мероприятия по заключению договоров на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования: в ЖЭУ №1 и ЖЭУ №2 специалист  АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» работала в январе, феврале; в других ЖЭУ прием будет осуществляться с 8.30 до 16.20, перерыв с 12.00 до 13.00, согласно следующему графику:

№ ЖЭУ

14.03.2018

ЖЭУ №3

21.03.2018

ЖЭУ №3

04.04.2018

ЖЭУ №4

18.04.2018

ЖЭУ №4

ЖЭУ №5

ЖЭУ №5

30.05.2018

ЖЭУ №6

ЖЭУ №6

Для заключения договора собственнику/нанимателю при себе необходимо иметь следующие документы: копию паспорта, копию правоустанавливающего документа на квартиру (свидетельство о праве собственности, договор найма, купли-продажи и т.п.), паспорт газоиспользующего оборудования (при наличии), паспорт на газовый счетчик (при наличии).