Об охране кабельных линий связи

9 февраля 2021

Администрация Киришского района доводит до сведения  юридических и физических лиц, что на территории города Кириши и Киришского района проходят междугородние и международные кабельные линии связи, имеющие важное государственное значение и относящиеся к различным видам собственности.

Повреждение указанных линий связи может нарушить нормальную работу взаимоувязанной сети связи РФ, нанести ущерб интересам граждан, производственной деятельности хозяйствующих субъектов, обороноспособности и безопасности РФ.

В целях обеспечения сохранности линий и сооружений связи, Правительство Российской Федерации Постановлением от 9 июня 1995 года № 578 утвердило Правила охраны линий и сооружений связи РФ, которые являются обязательными для выполнения всеми юридическими и физическими лицами.

Правилами охраны линий и сооружений связи РФ на трассах кабельных линий устанавливается охранная зона, т.е. зона с особыми условиями использования, где работы должны выполняться по письменному согласованию с ПАО «Ростелеком» и производиться только в присутствии его представителя.

Адрес ПАО «Ростелекома»: 187051, Ленинградская область, Тосненский район, г.Любань, Загородное шоссе, д.36а, тел.8(81361)71448.

Дата создания: 09-02-2021