Главная » Развитие малого и среднего предпринимательства » Общая информация об инфраструктуре поддержки

Общая информация об инфраструктуре поддержки

Муниципальная автономная некоммерческая организация

Адрес: г. Кириши, переулок Школьный, д.3.

Контактные телефоны: Администратор: 8(81368) 514-14, факс 8(81368) 549-04

Главный бухгалтер: 8(81368) 544-31

Электронный адрес: mano.kir@mail.ru

Группа в ВК https://vk.com/mano.kirishi

Сайт: http://mano47.ru

Режим работы Центра: с 8.30 до 20.00. Выходной день - воскресенье.

Режим работы специалистов Центра: понедельник - четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30.  Выходные дни:  суббота, воскресенье.

Директор: Платонов Евгений Михайлович

Общая информация об инфраструктуре поддержки

Межмуниципальная автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания)» (Киришский центр поддержки предпринимательства) учреждена в 2011 году с целью создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на территории города и района.

В основе этих условий реализуются государственные меры поддержки финансового, имущественного, информационного, консультационного, обучающего и иного характера, направленные на развитие субъектов малого предпринимательства и как следствие увеличения их вклада в социально - экономическое развитие Киришского района.

В Киришском центре поддержки предпринимательства субъекты малого и среднего предпринимательства и граждане, достигшие 18 летнего возраста и планирующие открыть свой бизнес, могут получить следующие услуги:

• составление бизнес-планов;
  • налоговое консультирование;
  • микрозаймы на развитие бизнеса;
  • организация и проведение обучения;
  • бухгалтерские и юридические услуги;
  • составление коммерческих предложений;
  • свободный доступ к СПС КонсультантПлюс;
  • консультирование по программам финансовой поддержки;
  • ксерокопирование, сканирование, отправление факса, набор текста;
  • информирование о мероприятиях по продвижению товаров и услуг.

Центр организует и проводит семинары, тренинги, образовательные курсы, конкурсы, выставки, ярмарки, «круглые столы», а также ведет работу по привлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, принимает участие в различных областных, всероссийских и международных мероприятиях, которые организуются для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Огромное внимание уделяется развитию и продвижению на рынок товаров народных промыслов местных мастеров. Специалисты организуют им выезды для участия в мероприятиях местного, регионального и международного уровня.

В Киришском центре поддержки предпринимательства открылся «Центр ремесел», на базе которого мастера народных художественных промыслов и ремесел получили возможность организовывать ярмарки, выставки работ, мастер-классы и делиться полученными знаниями.

На базе Центра для субъектов малого и среднего предпринимательства действует льготная аренда рабочих мест в кабинетах, оснащенных офисной мебелью, компьютерной и оргтехникой. Стоимость рабочего места в месяц составляет 4500 рублей.

В стоимость аренды входит: услуги Internet, охрана помещения, коммунальные платежи, уборка помещения.

Для проведения предпринимателями встреч и мероприятий Центр предлагает почасовую аренду конференц-зала, переговорной комнаты и учебного класса. Все помещения оборудованы современной техникой.