Главная » Развитие малого и среднего предпринимательства » Общая информация об инфраструктуре поддержки

Общая информация об инфраструктуре поддержки

Муниципальная автономная некоммерческая организация

Директор организации: Палладий Елена Валерьевна

Адрес: г. Кириши, бул. Молодежный, д.3, контактные телефоны: 8(81368) 514-14, 8(81368) 544-31, факс 8(81368) 549-04

Электронный адрес: mano.kir@mail.ru

Группа в ВК https://vk.com/mano.kirishi

Часы работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00 Выходные дни:  суббота, воскресенье.

На базе Центра для субъектов малого и среднего предпринимательства работает Бизнес-инкубатор, который по льготной цене предлагает в аренду рабочие места, оснащенные офисной мебелью, компьютерной и оргтехникой. Стоимость рабочего места в месяц составляет 4500 рублей.

В стоимость аренды входит: услуги Internet, охрана помещения, коммунальные платежи, уборка помещения.

Оснащение рабочего места: компьютер, телефон, офисный стол с ящиками, тумба под оргтехнику, офисное кресло, стулья для посетителей, шкаф.

Бизнес-инкубатор также предлагает почасовую аренду конференц-зала, где имеются проектор, экран, магнитно-маркерная доска, доступ в интернет. Конференц-зал рассчитан на 20 персон. Стоимость аренды одного часа составляет 600 рублей.

Адрес Бизнес-инкубатора: г. Кириши, ул. Комсомольская, д.3, контактный телефон 8(81368) 525-94, электронный адрес: incubator.b@mail.ru.

Часы работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00.

Выходные дни:  суббота, воскресенье.

Общая информация об инфраструктуре поддержки

Межмуниципальная автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания)» (Киришский центр поддержки предпринимательства) учреждена в 2011 году с целью создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на территории города и района.

В основе этих условий реализуются государственные меры поддержки финансового, имущественного, информационного, консультационного, обучающего и иного характера, направленные на развитие субъектов малого предпринимательства и как следствие увеличения их вклада в социально - экономическое развитие Киришского района.

В Киришском центре поддержки предпринимательства субъекты малого и среднего предпринимательства и граждане, достигшие 18 летнего возраста и планирующие открыть свой бизнес, могут получить следующие услуги:

-     составление бизнес-планов;

-     налоговое консультирование;

-     микрозаймы на развитие бизнеса;

-     организация и проведение обучения;

-     бухгалтерские и юридические услуги;

-     составление коммерческих предложений;

-     свободный доступ к СПС КонсультантПлюс;

-     консультирование по программам финансовой поддержки;

-     ксерокопирование, сканирование, отправление факса, набор текста;

-     информирование о мероприятиях по продвижению товаров и услуг.

Центр организует и проводит семинары, тренинги, образовательные курсы (в том числе обучение «Введение в предпринимательство», «Компьютерная грамотность»), конкурсы, выставки, ярмарки, «круглые столы», а также ведет работу по привлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, используя для этого площадки различных молодежных образовательных форумов (например, «Ладога», «Селигер»), принимает участие в различных областных, всероссийских и международных мероприятиях, которые организуются для субъектов малого и среднего предпринимательства. В их числе международные выставки-ярмарки «Агрорусь», «Золотая осень», областные конкурсы хлебопеков и кондитеров; кулинарного искусства «Созвездие Ладоги»; парикмахерского искусства «Мир красоты»; флористики «Мир фантазии»;  народные художественные промыслы и ремесла Ленинградской области.

Огромное внимание Центр уделяет развитию и продвижению на рынок товаров народных промыслов местных мастеров. Специалисты организуют им выезды для участия в мероприятиях местного, регионального и международного уровня.