Главная » Новости » Общероссийский день приема граждан

Общероссийский день приема граждан

29 ноября 2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 годав День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов, обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В Администрации Киришского муниципального района по адресу г. Кириши, ул. Советская, дом 20, тел. 221-25, с 28 ноября по 11 декабря 2017 года в рабочие дни с 08.15 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, а в пятницу до 16.15 осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием осуществляется в соответствии с Инструкцией о ведении делопроизводства по предложениям, заявлениям и жалобам граждан, утвержденной постановлением Администрации муниципального образования Киришский муниципальный район от 22 марта 2010 года № 123.

Прием граждан Администрацией муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области по вопросам, входящим в компетенцию муниципального образования Киришский муниципальный район (в соответствии со ст. 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), будет осуществляться по адресу: Ленинградская область, г. Кириши, ул. Советская, д. 20, кабинет № 54.

Полномочия администрации Киришского муниципального района

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области примет участие в Общероссийском дне приёма граждан

Ежегодный Общероссийский прием граждан состоится 12 декабря 2017 года с 12:00 до 20:00 в Управлении Росреестра по Ленинградской области с участием специалистов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области. В рамках данного мероприятия областным Управлением Росреестра организована предварительная запись заявителей на личный прием к уполномоченным лицам.

Личный приём граждан будет проводиться в порядке живой очереди и по предварительной записи при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) гражданина по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 8а.

Предварительная запись на приём граждан осуществляется по телефону: +7 (812) 499-00-34 с понедельника по пятницу по графику работы Управления Росреестра по Ленинградской области (понедельник – четверг, с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45) в период с 13 ноября 2017 года по 11 декабря 2017 года.