Обязательная маркировка табачной продукции

20 июня 2019

Начиная с 01 июля 2019 года все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки
и криптографический код проверки.

Также с 01 июля 2019 года организации торговли должны быть зарегистрированы
в информационной системе мониторинга.

Кроме того, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2D-сканером для дальнейшей передачи через оператора фискальных данных сведений о продаже упаковки в информационную систему мониторинга.

Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрешается только до 01 июля 2020 года и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.

Регистрация осуществляется на официальном сайте честныйзнак.рф