Главная » Новости » От итогов года – к перспективам развития

От итогов года – к перспективам развития

7 марта 2018

6 марта администрация района отчиталась о своей работе за 2017 год. Мероприятие прошло в большом концертном зале Киришской детской школы искусств, что символично: в начале прошлого года обновленная школа начала работать после реконструкции. Участие в собрании приняли глава Киришского муниципального района А.В.Левин, глава районной администрации К.А.Тимофеев, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Д.А.Ялов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Т.В.Тюрина, президент Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» А.Ф.Габитов, депутаты города и района, представители организаций и учреждений.

Собрание открылось под гимн России в исполнении Капеллы Киришской детской школы искусств под руководством Галины Сливкиной. Об основных вехах из жизни района напомнил фильм, подготовленный совместно с информационным центром «Кириши».

Об итогах года и ближайших планах рассказал глава администрации К.А.Тимофеев.

Что стало в минувшем году самым ярким и запоминающимся?

-Реновация Будогощской школы;

-победа во  Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»;

-ремонт аварийного участка дороги Зуево-Новая Ладога;

-передача от ООО «КИНЕФ» городу дома на пер.Школьном,3, где предоставлены квартиры педагогам, медицинским работникам, многодетным семьям, малообеспеченным киришанам. Трем многодетным семьям сертификаты на получение жилья были вручены здесь же, на собрании, посвященном итогам года;

-благоустройство дворовых территорий, в том числе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», и многое другое.

Участники встречи имели возможность ознакомиться с дизайн-проектами трех общественных территорий, одна из них будет обустроена в этом году. Рейтинговое голосование, в котором смогут принять участие киришане старше 14 лет, состоится 18 марта.

Вице-губернатор Д.А.Ялов отметил результативную работу управленческой команды Киришского района, в частности, в сфере экономической политики, развития малого бизнеса.

Отвечая на вопросы киришан, Дмитрий Анатольевич сообщил о перспективах в решении стратегических для нашего района задач:  дальнейшего ремонта дороги Зуево-Новая Ладога и строительства нового моста через Волхов. Достигнута договоренность с федеральным центром о передаче данной дороги в федеральную собственность, что позволит содержать и ремонтировать ее по более высоким нормативам. Кроме того, это даст перспективу и в строительстве нового моста.