Главная » Новости » Открыт прием заявок на «Всемирный Парамузыкальный фестиваль»

Открыт прием заявок на «Всемирный Парамузыкальный фестиваль»

5 марта 2018

До 31 марта "Всемирный Парамузыкальный фестиваль" принимает заявки на участие во Всероссийском смотре номеров детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в первом туре юбилейного "Всемирного Парамузыкального фестиваля", который состоится в мае–июне 2018 года.

В течение десяти прошедших лет при поддержке Министерства культуры РФ в регионах России проводится «Всемирный Парамузыкальный фестиваль». Проект демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

Ежегодно в фестивале принимают участие пара-артисты из 20 субъектов Федерации с практически полным покрытием их издержек за счет ресурсов организаторов. Благодаря поддержке органов власти, вкладу спонсоров и благотворителей, и освещению в СМИ, проект привлекает растущий интерес со стороны широкого круга пара-артистов и зрителей из России и зарубежья.

Каждый год в проекте участвует новый состав пара-артистов. Формирование списка участников осуществляется посредством творческих видеосмотров номеров пара-артистов из субъектов Федерации. Приятно отметить, что за прошедшие годы в смотре номеров приняло участие немало областных пара-артистов. Показательно, что ежегодно на смотр заявляются жители малых населенных пунктов области.

В состав жюри традиционно входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

В 2018 году состоится три этапа федерального отбора номеров детей и молодых людей с ограничениями в здоровье.

Номинации смотра:

С условиями участия в фестивале можно ознакомиться  официальном сайте организаторов.