Главная » Новости » Песня строить и жить помогает!

Песня строить и жить помогает!

16 мая 2018

Сегодня в Киришской детской школе искусств состоялся районный смотр-конкурс пионерских и комсомольско-молодежных песен, посвященный 100-летию ВЛКСМ. Участие в нем приняли хоровые коллективы образовательных учреждений Киришского района.

С приветственным словом к участникам смотра обратились глава Киришского муниципального района Анатолий Левин и руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Киришском районе Людмила Богданова. Они напомнили о том, какой вклад в развитие страны и, в частности, Киришского района внесли пионерские и комсомольские объединения. Без труда комсомольцев не вырос бы город Кириши, где дважды объявлялась Всесоюзная ударная комсомольская стройка.

Песни прошлых лет напомнили о самом лучшем, что было в советскую эпоху: настоящей дружбе, взаимовыручке, товарищеском долге.

Выступления ребят оценивало жюри.

1 место – КСОШ № 8

2 место - Киришский Лицей