Главная » Новости » Почетные граждане г. Кириши Ветераны Великой Отечественной войны, защищавшие киришскую землю

Федоров Георгий Епифанович

Полковник в отставке, ветеран 3-й гвардейской дивизии народного ополчения Петрогорадского района – 44-й стрелковой Чудовской Краснознаменной дивизии. За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны при освобождении киришской земли от немецко-фашистских захватчиков, большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в 1990 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района».

Загородный Григорий Иванович

Бывший командир бронеплощадки бронепоезда №642 32-го отдельного дивизиона бронепоездов. За заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1990 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района».

Семенов Василий Ефимович

Бывший начальник связи 32-го отдельного дивизиона бронепоездов, майор запаса, за заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1988 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района»

Неплюев Александр Петрович

Бывший командир 32-го отдельного дивизиона бронепоездов, полковник запаса, за заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1988 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района».

Матвеев Виктор Иванович

В годы Великой Отечественной - командир 25 СП 44-й стрелковой дивизии, генерал-майор запаса, за заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы войны в 1988 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района»

Грачев Леонид Павлович

В годы Великой Отечественной - член Военного совета 4-й Армии, заместитель командующего войсками Волховского фронта, генерал-майор, председатель Совета ветеранов Волховского фронта. За заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и большую помощь в проведении военно-патриотической работы в районе в 1974 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района».

Никольский Валентин Николаевич

Ветеран Великой Отечественной войны. За заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1973 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района»

Сорокин Виктор Семенович

Подполковник запаса, за заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1973 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района»

Хренов Аркадий Федорович

Генерал-полковник, инженер, за заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1973 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района».

Жеребов Донат Константинович

Полковник запаса, за заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1973 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района»

Еськов Назар Ефремович

Командир 1084 Краснознаменного стрелкового полка, 310 Новгородского ордена Ленина, краснознаменной стрелковой дивизии, подполковник в отставке. В 1971 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района».

Владимиров Борис Александрович

Командир 311-й стрелковой дивизии, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант в отставке. За заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1968 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района»

Титов Владимир Дмитриевич

В годы Великой Отечественной войны - командир полка 311-й стрелковой дивизии, подполковник запаса. За заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1968 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района»

Залеский Константин Эрастович

Ветеран Великой Отечественной войны. За заслуги при защите киришской земли от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в 1966 году присвоено звание «Почетный гражданин города Кириши и Киришского района».