Главная » Новости » Подготовка к зимнему сезону – на контроле

Подготовка к зимнему сезону – на контроле

11 сентября 2017

Накануне отопительного сезона глава Киришского муниципального района А.В.Левин с рабочими визитами посетил организации жилищно-коммунального комплекса городских и сельских поселений района.

Анатолий Васильевич ознакомился с работой ЖЭУ города Кириши, комбинатов коммунальных предприятий Будогощи, Пчевжи, Пчевы, Кусино и Глажево, муниципального предприятия «УВКХ», состоянием участков теплосетей, водоснабжения и канализации.

Глава района отметил, что, несмотря на некоторые трудности, в целом подготовка к осенне-зимнему сезону идет удовлетворительно. Среди вопросов, актуальных для городских и сельских поселений, - необходимость приобретения современной уборочной техники, что позволит оперативно очищать улицы в зимний сезон. Эта проблема будет рассмотрена на заседаниях советов депутатов.

Также на особом контроле – вопрос оснащения жилого фонда автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, что продиктовано, в том числе, и требованиями законодательства.

В дополнительном обследовании, как подчеркнул А.В.Левин, нуждаются коммуникации сельских поселений, в частности, водовод Кириши-Кусино. Результат рабочих визитов главы – ряд важных вопросов, которые будут рассмотрены при формировании бюджетов на следующие годы.