Главная » Новости » Подведены итоги XV открытого конкурса модельеров «Золотая нить».

Подведены итоги XV открытого конкурса модельеров «Золотая нить».

20 апреля 2017

14-15 апреля в МАУ «МДЦ «Восход» состоялся XV Областной Открытый конкурс молодых модельеров «Золотая нить – 2017».

Ставшее уже традиционным мероприятие собрало на сцене молодежно-досугового центра авторов 47 коллекций из девяти районов Ленинградской области. Работы семнадцати модельеров и двенадцати коллективов оценивали профессионалы индустрии моды и искусства. Финальным аккордом мероприятия стал гала-концерт с награждением призеров и победителей конкурса.

По итогам пятнадцатой «Золотой нити» обладателем главного приза – Гран при – стала студия костюма «Коло» и мастерская «Кружевоплетение» Дворца творчества им.Л.Н. Маклаковой с коллекцией «Старинными тропами. Путешествие по Ленинградской области». Альтернативное Гран-при получила Людмила Казаева с творческой работой «Синий вечер».

Отмечены имена и других киришан. Первое место в номинации «Моно-костюм» завоевал Алексей Воробьев, который также стал обладателем приза «Смелый дебют». Работа «Времен связующая нить» Яны Яковлевой получила второе место в номинации «Этнический костюм».

Премии губернатора удостоена Ксения Боровик, которая также заняла второе место в номинации «Моно-костюм».

Поздравить участников и победителей пришли заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктория Александровна Александрова и председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту  Светлана Валерьевна Савина.

По итогам конкурса были объявлены следующие результаты.

МОДЕЛЬЕРЫ:

Номинация "МОНО-КОСТЮМ":

1. «Из чего сделаны мальчики» Воробьев Алексей.

2. «Пасха» Боровик Ксения.

3. « Ариэль» Стефания Абрамкина.

Номинация "ГОРОДСКАЯ ОДЕЖДА":

1. « Эллизиум» Гоппова Анна.

2. «Игрушки» Лукошюс Наталья.

Номинация "ЭТНИЧЕСКИЙ КОСТЮМ":

2 «Времен связующих нить» Яковлева Яна.

Номинация "КОСТЮМ ИЗ НЕТРАДИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ":

1. «A - TEAM» (Команда») Тарасова Анна.

2. «Геометрия цвета» Голоскевич Лилия.

3. «Last of the mohicals» («Последние из могикан»)» Стецюк Ксения и Балкова Яна.

Номинация «PR-КОЛЛЕКЦИЯ»:

2. «Только любовь» Лукошюс Елена.

3. «Принцессы на горошине» Лукошюс Елена.

Номинация «Костюм «Юбилею Ленинградской области посвящается»:

2. «Песнь полей» Акимова Анастасия.

КОЛЛЕКТИВЫ:

Номинация "МОНО-КОСТЮМ":

1. «Русский авангард» Образцовый детский коллектив «Театральная студия «Люди и куклы» МБОУДО ДДЮТ Всеволожского района

2. «Red Fox» Творческое пространство «Импульс» Молодёжно-подросткового клуба «Пульс» г.Всеволожск.

3. « Кофе с молоком» студия костюма «Коло» и мастерская «Кружевоплетение» г.Кириши.

Номинация "ГОРОДСКАЯ ОДЕЖДА":

1. «Чемодан» Образцовый самодеятельный коллектив театр-студия детской и молодежной моды «Скальса» МУК «Дворец культуры г.Пикалево»

2. «Ватники» Образцовый художественный коллектив театр костюма «Грация» МКУК ГДЦ «Родник» г. Волосово

Номинация "ЭТНИЧЕСКИЙ КОСТЮМ":

1. «Филимоновская игрушка» Образцовый детский коллектив «Театральная студия «Люди и куклы» МБОУДО ДДЮТ Всеволожского района.

2. «Родина» Детский образцовый самодеятельный коллектив студии моды «Твой стиль» МКОУДО «Лодейнопольский ДЦЭР».

3. «Мир вашему вигваму» Театр моды «Лада», Бережковский дом культуры.

Номинация «Спорт. Отдых»:

3 «Все для спорта» Детский образцовый самодеятельный коллектив студии моды «Твой стиль» МКОУДО «Лодейнопольский ДЦЭР».

Номинация "ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОСТЮМ":

1. «Родной обычай старины» Театр моды «Юнона» МБУДО ДДЮТ г.Волхов «Крещенские морозы» детское объединение «Лада» ДДЮТ г.Волхов.

2. «Сладкоежки» Образцовая студия детской и молодежной моды «Авангард» г.Бокситогорск.

3. «Мара» Образцовый самодеятельный коллектив театр-студия детской и молодежной моды «Скальса» МУК «Дворец культуры г.Пикалево».

Номинация "СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОСТЮМ":

1. «В объятьях радужного ветра» Театр моды «Мирослава» Новоладожского Дома детского творчества.

2. Костюмы кукловодов к сказке Калью Кангура «Тимбу-Лимбу» Образцовый детский коллектив «Театральная студия «Люди и куклы» МБОУДО ДДЮТ Всеволожского района.

Номинация "ВЕЧЕРНИЙ КОСТЮМ":

3. «Пробуждение» Образцовая студия детской и молодежной моды «Авангард» г.Бокситогорск.

Номинация "АКСЕССУАРЫ":

3. «Фантазия природы» Творческое пространство «Импульс» Молодёжно-подросткового клуба «Пульс» г.Всеволожск.

Номинация «Костюм «Юбилею Ленинградской области посвящается»:

1. «Искатели приключений» Театр моды «Лада» Бережковский дом культуры.

3. «За околицей» Образцовый художественный коллектив театр костюма «Грация» МКУК ГДЦ «Родник» г. Волосово.

Номинация «Юный дизайнер»:

2. «Пеппилотта» Театр моды «Мирослава» Новоладожского Дома детского творчества.

Номинация «РЕТРО»:

2. «Мираж» Театр моды «Мирослава» Новоладожского Дома детского творчества.

За лучшую подачу проекта:

«Времен связующих нить» Яковлева Яна.

За лучшее предпроектное исследование:

«Филимоновская игрушка» Образцовый детский коллектив «Театральная студия «Люди и куклы» г.Всеволожск.

Смелый дебют:

«Из чего сделаны мальчики» Воробьев Алексей.

За комплексный подход к решению костюма:

«RED FOX» Творческое пространство «Импульс» Молодёжно-подросткового клуба «Пульс» г.Всеволожск.

Лучшая графическая подача проекта:

За образную подачу проекта:

«Пеппилотта» Театр моды «Мирослава» Новоладожского Дома детского творчества «Мираж».

За профессиональную подачу:

«Эллизиум» Гоппова Анна, г.Гатчина.

Лучшая модель:

Бармашова Валерия, г.Бокситогорск.

Альтернативное гран-при:

«Синий вечер» Казаева Людмила Демьяновна, г.Кириши.

ГРАН – ПРИ:

«Старинными тропами. Путешествие по Ленинградской области». Студия костюма «Коло» и мастерская «Кружевоплетение» г. Кириши МБУДО «КДТ им.Л.Н. Маклаковой».

Премия губернатора:

Боровик Ксения, г.Кириши.