Главная » Новости » Презентация сборника "Славлю тебя, мой Киришский край!"

Презентация сборника "Славлю тебя, мой Киришский край!"

4 октября 2018

В центральной городской библиотеке состоялась презентация сборника творческих работ студентов и школьников Киришского района «Славлю тебя, мой Киришский край!».

На протяжении 12 лет в Киришах проводятся Общегородские дни чтения. В этом году конкурс охватил весь Киришский район и был посвящен краеведению. Лучшие исследовательские и творческие работы легли в основу сборника. Тему «Славлю тебя, мой Киришский край!» подкрепили и изыскания юных исследователей, победивших в конкурсе «Наследники Бестужевских традиций».

Сборник открывает удивительный мир истории поселков Дорожницы, Будогощь и Глажево, знакомит читателя с пчевжинским школьным лесничеством и студией коклюшечного кружевоплетения «Узелок». В разделе «Портрет земляка» ребята рассказывают о любимых педагогах, ветеранах войны и труда, рабочих и служащих, которые своим трудом внесли большой вклад в развитие нашего района.

Участниками встречи стали авторы рисунков, литературных произведений и научно-исследовательских работ, библиотекари, работники учреждений культуры, образования. В завершение мероприятия был показан фильм, посвященный 75 годовщины освобождения Киришской земли от немецко-фашистских захватчиков.