Главная » Новости » Прием заявок на грант «Агростартап»

Прием заявок на грант «Агростартап»

8 августа 2019

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее Комитет) объявил о приеме заявок на участие в конкурсном отборе получателей гранта «Агростартап» на право получения субсидий в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Отличие гранта «Агростартап» от «Начинающего фермера» в том, что «стартапер» не обязательно должен быть действующим фермером, главное он должен хотеть заниматься сельским хозяйством в Ленинградской области, собрать пакет документов и защитить перед конкурсной комиссией бизнес-проект. В случае победы, конкурсант обязан оформить создание крестьянского хозяйства и выполнять условия гранта в течение пяти лет.

Заявки от крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство Комитет принимает с 29 июля 2019 года
по 19 августа 2019 года включительно, кроме выходных и праздничных дней.

Субсидии предоставляются на реализацию проекта создания
и развития К(Ф)Х - в размере, не превышающем 3 млн. рублей, но не более
90 процентов затрат, на реализацию проекта создания и развития К(Ф)Х и на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является указанное К(Ф)Х, - в размере, не превышающем 4 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат.

Информация о проведении конкурса и условия участия размещены на официальном сайте Комитета в разделе: «Развитие малых форм хозяйствования» - «Извещения» или по ссылке:

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться в отдел агропромышленного комплекса и природопользования комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Киришского муниципального района по адресу: г. Кириши, ул. Советская, д.20, каб. 1 (здание администрации), телефон (881368) 229-32.