Главная » Новости » Приглашаем пройти диспансеризацию во взрослой поликлинике!

Приглашаем пройти диспансеризацию во взрослой поликлинике!

1 августа 2019

Для прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра можно прийти паспортом и полисом обязательного медицинского страхования в поликлинику в 225 кабинет  (медицинской профилактики) с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, перерыв с 12.00 до 12.3, в выходные дни с 9.00 до 13.00.

В фельдшерско-акушерских пунктах (д. Тихорицы, д.Андреево, д.Горчаково, д.Мотохово, д.Городище) пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр можно в часы работы ФАПа, включая субботу.

В мае 2019 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 года №124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп  взрослого населения».

Согласно  приказу,  люди 40 лет и старше смогут проходить диспансеризацию ежегодно, в то время как для жителей возрастом 18 – 39 лет сохраняется возможность проходить ее раз в 3 года.

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация направлены на профилактику и выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности в России.

В настоящее время В ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ВХОДЯТ ОНКОСКРИНИНГИ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ВЫЯВЛЯТЬ ОНКОПАТОЛОГИИ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНОВ НА РАННИХ СТАДИЯХ.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ» www.kirishizdrav.ru.