Главная » Новости » Приглашаем жителей Киришского района принять участие в Европейской неделе мобильности (16 – 22 сентября) и Всемирном дне без автомобиля (22 сентября)

12 сентября 2018

Цель мероприятий – привлечь внимание общественности к вопросам защиты окружающей среды, проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация “The European Mobility Week Campaign”, в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира. На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, велопарады, конференции и другие  мероприятия, направленные на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизованных видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранения экологии городов.

Присоединяйтесь и вы!