Главная » Новости » Региональная микрокредитная компания Ленинградской области рекордно снизила ставки по займам для малого и среднего бизнеса.

11 мая 2018

Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства Ленинградской области начало принимать заявки на предоставление микрозаймов по сниженным ставкам – 6,5% и 7,75% годовых. Воспользоваться поддержкой могут индивидуальные предприниматели, юридические лица, а также организации поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской области.

Максимальная сумма займа — 3 млн рублей, средства можно взять на 3 года и потратить на развитие предприятия, а также на создание новых рабочих мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Займы по минимальной ставке 6,5% доступны предпринимателей, работающих в производственной сфере, сельском хозяйстве, а также для потребительских кооперативов.

Социально ориентированные предприниматели могут претендовать на беззалоговые кредиты на сумму не превышающую 400 тысяч рублей под 7% годовых.

Региональная микрофинансовая организация – Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства Ленинградской области предоставляет микрозаймы с конца 2015 года. За это время выдано более 250 займов на общую сумму почти 260 млн рублей. Кредитный портфель агентства пополняется из бюджета региона и за счет федеральных средств. Гарантийная поддержка этой организации — поручительства по кредитам — помогают малому и среднему бизнесу привлекать в свои компании кредитные ресурсы различных банков. В 2017 году эта сумма составила 900 млн рублей.