Главная » Новости » С 4 июня по 3 июля 2018  года на территории Ленинградской области проводится  антинаркотическая акция  «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

4 июня 2018

Основными целями акции являются:

- повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;

- формирование у населения сознательного отношения к собственному здоровью, а также сознательного отказа от потребления наркотиков, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы;

- повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению  фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств;

- активизация деятельности по профилактике распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств.

В проведении Акции участвуют  ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, работающие в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков: