Главная » Новости » С ними на все времена – Любовь, Комсомол и Весна!

С ними на все времена – Любовь, Комсомол и Весна!

25 октября 2018

Вечер дружеских объятий, трогательных воспоминаний, теплых слов и искренних чувств – такой стала встреча поколений в Киришской детской школе искусств, посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Эта дата сплотила всех: и тех, кто десятилетия назад трудился на стройках и совхозных полях, и тех, кто недавно впервые узнал о том, что такое ВЛКСМ. С азартом, блеском в глазах, дрожащими от нахлынувших чувств голосами делились ветераны комсомола воспоминаниями своей молодости. И с гордостью говорили о результатах своего труда – нашем городе, который вырос на месте былых боев.

На сцене оживали события минувших лет: со старых фотографий смотрели герои сражений за освобождение Киришской земли в годы Великой Отечественной; о том, как в Киришах развернулась Всесоюзная ударная комсомольско-молодежная стройка, рассказывали первостроители города. На вечере вспоминали, как строили завод, трудились в совхозах, в школах и училищах, рассказывали о достижениях пионерии, была тут даже настоящая комсомольская свадьба. Энергии вчерашних комсомольцев и сегодня хватило для того, чтобы зажечь сердца тех, кто оказался рядом с ними уже в наши дни.

Все это теперь – без сомнения, наше достояние и наша славная история. И продолжают ее молодые киришане, которые так же, как и их предшественники, любят свою страну, свой город и гордятся ими.