Главная » Новости » Сделаем наш район чище вместе!

Сделаем наш район чище вместе!

15 апреля 2019

С 15 апреля в Киришском районе начался месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории. Массовая уборка района состоится 20 апреля – во время экологического субботника «Зеленая весна – 2019».

В районной администрации состоялось совещание, посвященное организационным вопросам проведения мероприятия. Субботник запланирован в местах наибольшего скопления мусора в городе Кириши и Киришском районе, также будут ликвидированы несанкционированные свалки: в д. Мотохово, д. Витка, около д. Городище в Пчевском сельском поселении, в д. Смолино в Будогощском городском поселении и в Глажевском сельском поселении с правой стороны автодороги к д. Мемино.

В экологической акции примут участие работники районной, сельских администраций и организаций различных форм собственности. Территории для уборки между участниками уже распределены, план работы составлен.

Ход работ в рамках месячника и экологического субботника будет контролировать районный штаб под руководством заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре Ирины Сергеевой.

– За зиму скапливается большое количество мусора, пыли – коммунальным службам требуется помощь. Внести свой вклад в благоустройство территории района может любой желающий. Наш гражданский долг – заботиться о месте, в котором живешь. Сделаем наш район чище вместе! – обратился к киришанам глава администрации Киришского района Константин Тимофеев.